(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(044) 333 71 09

Одежда для новорожденных в роддом
Ноябрь 17, 2013

Одежда для новорожденных в роддом

Автор:

Чем ближе день родов, тем больше нервничает будущая мама. Это неудивительно, ведь впереди такое событие,  которое одновременно будет очень непростым и очень счастливым. И с каждым днём в голове будущей мамы появляется всё больше тревог и сомнений. Как пройдут роды? Здоровым ли будет малыш? Красивым ли? Всё ли я сделала для подготовки к этому дню, ничего ли не забыла? Смешно звучит, но часто, уже направляясь в роддом со схватками, будущая мама перебирает в уме содержимое сумок и переживает о том, чтобы взять с собой всё необходимое. Поэтому и составляется заранее подробный список вещей в роддом и чуть ли не за месяц до заветной даты собираются пакеты.

Как правило, все необходимые вещи делятся на несколько групп:

  1. Документы и деньги, без которых не делается ни одно важное дело
  2. Средства гигиены, которые рядом с новорожденным особенно актуальны.
  3. Вещи для мамы – для родов и послеродового периода, для кормления.
  4. Вещи для малыша.

Если первые три группы вещей более менее понятны и знакомы, то четвёртая нередко вызывает замешательство у будущих родителей. Особенно, если речь идёт о первом ребёнке, когда опыта ещё нет, зато есть много сомнений и неуверенности. Какие вещи нужны новорожденному в первые дни жизни? Сколько их понадобится? - Давайте вместе попробуем найти ответы на эти вопросы.

Прежде всего, ребёнку нужны:

  • средства гигиены - подгузники, крем под подгузник, детское масло, присыпка, влажные салфетки, одноразовые пелёнки, детское мыло для стирки;
  • одежда, причём стоит позаботиться, чтоб была приготовлена и одежда для новорожденных в роддом, и нарядные вещи для выписки;

Одежда для новорожденных в роддом

Ещё недавно по поводу одежды никто особо не заморачивался – новорожденного малютку плотно упаковывали в пелёнки, и первые месяцы жизни он проводил в этом надёжном коконе. Сегодня пеленание практикуется уже не столь активно, хотя пелёнки всё равно остаются нужным и полезным аксессуаром для первого года жизни – ими можно застелить спальное место, или накрыть кроху, или слегка укутать непослушные ножки. В общем, даже если вы не планируете пеленать ребёнка, всё равно захватите в роддом несколько тонких (ситцевых) и несколько плотных  (фланелевых) пелёнок. Вот увидите – они вам пригодятся.

Что касается одежды, то в первые дни жизни вашему малышу понадобятся:

- распашонки или их более удобный и современный аналог – боди;

- ползунки, застёгивающиеся на плечах;

- человечки (они с успехом могут заменить собой комплект боди+ползунки);

- шапочки (тонкие и тёплые)

- тёплые кофточки или комбинезоны (в холодный сезон)

- тёплые носочки или пинетки.

Сейчас в продаже есть удобные наборы для новорожденных, куда входят все предметы, необходимые в первые дни жизни. Парочка таких наборов решат вашу проблему сборов

в роддом одним махом.

Также обратите внимание на такие моменты:

  • вся одежда должна быть 56 или 62 размера;
  • всю одежду нужно обязательно перестирать и тщательно выгладить;
  • выбирайте такие боди и человечки, у которых рукава заканчиваются отворотами – они предназначены, чтобы прятать ручки малыша, поскольку в первые дни жизни движения рук у крохи ещё не очень скоординированы,и он может себя ненароком поцарапать;
  • старайтесь для каждого вида одежды брать тонкий и тёплый варианты. 

Сколько вещей нужно новорожденному – решать вам. Кто-то обходится 2-3 парами каждой вещи, а кто-то берет с собой в роддом гардероб из десяти предметов. В любом случае, не забывайте, что вы всегда сможете постирать запачкавшийся боди или человечек, да и привезти необходимое из дому тоже не будет проблемой. Поэтому для начала берите необходимый минимум, а  уже когда познакомитесь со своим малышом поближе – тогда сориентируетесь, сколько и чего вам будет нужно.

Ну и отдельным пунктом стоит одежда для новорожденных на выписку. Она должна быть не только красивой и нарядной, но и надёжно защищать малыша во время его первого путешествия – путешествия домой. 

Если вы находитесь в прекрасном состоянии беременности – порадуйте себя и уделите несколько часов выбору одежды для своего будущего малыша. В нашем интернет-магазине вы найдёте всё необходимое для первых дней жизни вашего крохи. .приятных вам покупок и лёгких родов!

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены