(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Час роботи колл центру:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(044) 333 71 09

Колір дитячого одягу - як впливає на характер дитини?
Листопад 29, 2013

Колір дитячого одягу - як впливає на характер дитини?

Автор:

Многие родители выбирают цвет одежды для своих детей, основываясь на личных вкусах или веяниях моды. Но при этом совершенно забывают, что для малыша цвета, окружающие его, это не только эстетическое развитие, но и прямое воздействие на его психику. Учёные неоднократно подчёркивали, что цвет одежды (сначала маминой, а  потом и самого малыша) может повлиять на здоровье и характер ребёнка. Поэтому, выбирая платье для девочки или шторы в детскую комнату, вспомните, какие черты в вашем ребёнке способен развить тот или иной цвет. Умело пользуясь этими цветовыми особенностями, вы сможете успокоить слишком подвижного малыша, придать уверенности в себе застенчивому или расшевелить тихоню. 

Красный – один из самых сильных по энергетике цветов, идеальный для деток, которым нужно повысить самооценку и придать уверенности. Причём это скорее цвет для мальчиков, чем для девочек, если только вы не ставите целью воспитать железную леди. Это не значит, что одежда для маленьких девочек не может быть красной, просто соблюдайте умеренность.

Красный – это активность, решительность, энергичность, лидерство и сила воли. Но, в то же время – это повышенная возбудимость, агрессивность и бескомпромиссность, поэтому если ваш малыш проявляет признаки вышеописанных негативных черт, не развивайте их ещё и красной одеждой.

Синий – это цвет, подходящий излишне эмоциональным и нервозным деткам, которых следует немного успокоить и снять напряжение.

Синий – это общительность, доверие, спокойствие, собранность и ответственность. С другой стороны – это консерватизм, флегматичность и хладнокровность, поэтому не переборщите.

Желтый – цвет солнца и хорошего настроения. Желтая одежда подарит ребёнку ощущение праздника, радости жизни, поэтому она обязательно должна присутствовать в детском гардеробе.  

Желтый – это непосредственность, оптимизм, оригинальность, любознательность, весёлость.. Недостаток у этого цвета только один: его не должно быть много, потому что переизбыток эмоций быстро утомит ребёнка, особенно если речь идёт об одежде для мальчиков до года.

Оранжевый - цвет здоровья (как физического, так и психического) и мудрости. Поэтому оранжевая одежда обязательно должна быть в гардеробе физически слабых деток, но только обязательно в сочетании с другими цветами.

Оранжевый – это чувственность, безопасность, изобилие, но вместе с тем – незрелость и некоторое легкомыслие.

Зелёный цвет считается цветом жизни. Он полезен для развития здорового скептицизма у слишком уж «оторванных от земли» детишек, но в больших количествах будет навевать скуку.

Зелёный – это трудолюбие, выносливость, гармония и настойчивость. Но также и отсутствие творчества, упрямство, практицизм, слабая интуиция.

Белый – нейтральный цвет, и с точки зрения влияния, и по восприятию. Он придаёт детской одежде некоторую нарядность и праздничность, но вместе с тем и уязвимость. Поэтому не стоит облачать ребёнка полностью в белое, если только у вас не гиперуверенный в себе малыш.

Белый – это чистота, ясность, открытость и наивность, но также и беззащитность и уязвимость.

Чёрный – пожалуй, самый неуместный цвет в детском гардеробе. Он несёт в себе подавляющую эмоцию, хотя и считается достаточно гламурным и утончённым. Несмотря на то, что в первые месяцы жизни малыш различает только чёрный и белый цвета и во многих развивающих игрушках есть элементы с чёрно-белыми полосками или квадратами, в одежде такого сочетания следует избегать. Оно может действовать на малыша угнетающе.

Выбирая одежду ребёнку, учитывайте и его цветовые предпочтения. А заодно сделайте вывод о чертах характера вашего сына или дочери, о которых говорят их  любимые цвета.

В нашем интернет-магазине вы всегда можете купить красивую детскую одежду разных цветов и цветовых сочетаний. Загляните, к примеру, в раздел с детскими костюмами – там есть качественная одежда на любой возраст, для любого случая и самых разных торговых марок – Baby Rose, Caramell, Flexi и др.

 

Коментарі

Залишити коментар

Залишити відповідь

Давайте дружити
Змінити мову
© 2024 Інтернет магазин одягу - Всі права захищені